Les plus belles enchères

Vendre ma cave aux enchères

1 Château Léoville très ancien, époque début 19ème siècle.

Lot adjugé 3600€ (hors frais).

Le 5 Juin 2013, Paris Drouot.

Expert: Arnaud Fatôme

1 Chateau Leoville very old, vintage early 19th century.

Lot awarded € 3,600 (hammer price).

On June 5, 2013, Paris Drouot.

Expert: Arnaud Fatome

1庄园红葡萄酒很旧,复古19世纪初。

地段获得€3,600(不计手续费)。

6月5日,2013年,巴黎Drouot酒店。

专家:Arnaud Fatome的

Vous n'êtes pas autorisé(e) à accéder à cette ressource.
Vous devez vous connecter.
Vous devez vous identifier.
Derniers articles

Arnaud Fatôme expert en vins, enchères Drouot.Arnaud Fatôme

Expert en Vins & Spiritueux

Maître Sommelier de l'Union de la Sommellerie Française

"Agréé auprès du Conseil des Ventes Volontaires"

Cet e-mail est protégé contre les robots collecteurs de mails, votre navigateur doit accepter le Javascript pour le voir

L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.

Vente de vin aux enchères - Estimation de vins et caves - Dates, lieux et catalogues des ventes de vins - Vendre vos vins aux enchères

Newsletter